Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Только 10% московских водителей сдают на права с первого раза

эксклюзив

19.05.2016 09:00

ГИБДД: Только 10% московских водителей сдают на права с первого раза

Теги: ГИБДД , ПДД

Только 10% московских водителей сдают на права с первого раза. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил подполковник полиции, начальник третьего отдела центра регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора и учета автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по Москве Анатолий Мисенко.

«В среднем московские водители сдают экзамены на права со второго-третьего раза. С первого раза сдает примерно 10% кандидатов в водители», - сказал А.Мисенко.

Он напомнил, что с 1 сентября изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права. Так, появится новое упражнение на площадке - «Повороты на 90 градусов» и временное ограничение на сдачу упражнений. Правила сдачи теоретической части экзамена тоже поменяются: например, если экзаменуемый допустит ошибку в одном из вопросов билета, ему нужно будет ответить на пять дополнительных вопросов той же тематики. Кандидат в водители может получить максимум 10 дополнительных вопросов (на две ошибки). В случае, если он ошибается в трех вопросах билета, либо в одном из дополнительных вопросов, выставляется оценка «не сдал».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок