Меню Поиск

Закрыть

Строители приступили к формированию нового рельефа ландшафтного парка «Зарядье»

17.05.2016 15:11

Строители приступили к формированию нового рельефа ландшафтного парка «Зарядье»

Теги: Парки , Зарядье

Строители приступили к формированию нового рельефа ландшафтного парка «Зарядье», сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«К настоящему времени уже формируется вертикальная планировка и новый рельеф в парке «Зарядье». Осенью здесь начнется высадка деревьев и кустарников. На территории парка планируется высадить более тысячи деревьев, 6,6 тыс. кустарников и 718 тыс. многолетних цветов. В 2016 г. планируется высадить 516 лиственных и хвойных деревьев. Вторая высадка запланирована на следующий год. Тогда будет посажено 270 деревьев, 6630 кустарников и 718,7 тыс. многолетних цветов», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что рабочие почти закончили перекладку подземных инженерных коммуникаций. «Работы идут в хорошем темпе. Круглосуточно на стройке задействовано около тысячи человек», - добавил заммэра.

Ландшафтный парк «Зарядье» площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». По проекту парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы.

В «Зарядье» также будет смотровая площадка с выходом к Москве-реке («парящий» мост), медиапавильон «Заповедное посольство», ледяная пещера, экспозиционный культурный комплекс, а также предприятия общественного питания, магазин сувениров, подземный паркинг и вспомогательные помещения. Парк рассчитан на посещение до 12 млн человек в год. ​

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок