Меню Поиск

Закрыть

Продажу фастфуда и сладкой газировки в Парке Горького ограничат на время проведения выпускного

эксклюзив

17.05.2016 15:46

Продажу фастфуда и сладкой газировки в Парке Горького ограничат на время проведения выпускного

Теги: Мосгордума , Фастфуд , Торговля , Школьники , Выпускной

Продажу фастфуда и сладких газированных напитков в Парке Горького ограничат на время проведения школьного выпускного 24 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«По моей информации, соответствующее распоряжение подготовлено правительством Москвы. Сладкая газировка и фастфуд - это нездоровая еда. Конечно, я думаю, что мы должны заботиться о здоровье ребят в принципе. Это хорошая инициатива», - сказала Л.Стебенкова.

Председатель комиссии отметила, что если бы соответствующее распоряжение не было подготовлено к настоящему времени, то она направила бы письмо в компетентные органы городской власти с предположением исключить из продажи фастфуд и газированные напитки на время выпускного в парке.

В 2015 г. во время общегородского выпускного 19 июня управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве ограничило продажу на территории Парка Горького продукции, запрещенной для организации питания школьников. Из меню были исключены жареные во фритюре пищевые продукты и изделия, острые соусы, майонез, острые (жгучие) приправы, кремовые кондитерские изделия, газированные напитки.

Ранее сообщалось, что в ночь с 24 на 25 июня в Парке Горького состоится общегородской выпускной, заявки на участие в котором подали 130 столичных школ. Прием электронных заявок от столичных школ стартовал 15 марта и продлится до 1 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок