Меню Поиск

Закрыть

Москвичи предложили более 540 тыс. идей по благоустройству освобожденных от самостроя участков

17.05.2016 11:48

Москвичи предложили более 540 тыс. идей по благоустройству освобожденных от самостроя участков

Теги: Метро , самострой , «Активный гражданин»

Более 540 тыс. идей по благоустройству освобожденных от опасного самостроя участков предложили москвичи в «Активном гражданине», сообщает пресс-служба проекта.

Как уточняется, в проекте подведены итоги трех этапов голосования «Что украсит освобожденные территории у станций метро?». В каждом из них приняли участие не менее 176 тыс. горожан. Впервые участникам была дана возможность самим предложить варианты ответов, всего на обсуждение было вынесено 25 адресов, по которым москвичи представили 541 тыс. идей.

Например, на ул. Тверская, д. 18 (на месте снесенного ТЦ «Пирамида») 33% проголосовавших посчитали необходимым обустроить небольшой сквер или просто озеленить площадку. На втором месте по популярности (30%) - предложение установить лавки и скамейки. Новые клумбы и цветники хотят видеть на месте бывшего ТЦ 19% пользователей. Остальные варианты ответа (фонтан, парковка, качели, детская площадка и так далее) набрали менее 10% голосов.

Кроме того, на ул. Воздвиженка, д. 11, стр. 3, 32% участников голосования предложили высадить деревья и кустарники, обустроить сквер. Такое же предложение высказали москвичи, голосовавшие за площадку на ул. Таганская, д. 2, стр. 2-9.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок