Меню Поиск

Закрыть

Россияне чаще всего выбирали Грецию, Тунис, Вьетнам, Болгарию и ОАЭ для отдыха в майские праздники

16.05.2016 15:52

Россияне чаще всего выбирали Грецию, Тунис, Вьетнам, Болгарию и ОАЭ для отдыха в майские праздники

Теги: Туризм , майские праздники

Лидирующими направлениями для отдыха в майские праздники у россиян стали Греция, Тунис, Вьетнам, Болгария и Арабские Эмираты. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В этом году Кипр не вошел в лидеры, как предполагалось ранее. По предварительным данным, лидирующими направлениями в эти майские праздники стали Греция, Тунис, Вьетнам, Болгария и Арабские Эмираты», - сказала М.Ломидзе. Она добавила, что среди российских курортов на данный момент лидирует Сочи.

По ее словам, общее количество отдыхающих сократилось на 10-18%. «Общее количество отдыхающих по внутренним и выездным направлений в целом сократилось от 10 до 18%, но отдельные направления показали положительную динамику. Так, поток в Грецию увеличился на 25-30%, во Вьетнам - на 10%, в Тунис - на 25%, в Сочи в организованном сегменте - плюс 10-15%», - сказала она.

М.Ломидзе добавила, что средняя стоимость зарубежных туров в этот период составила 600-700 евро в неделю, по России - 2-2,5 тыс. рублей на человека в день - сюда входит размещение, питание и транспортировка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок