Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают обследовать состояние репродуктивной системы граждан, вступающих в брак

16.05.2016 15:54

В Госдуме предлагают обследовать состояние репродуктивной системы граждан, вступающих в брак

Теги: здравоохранение , Госдума , Молодожены

Участники круглого стола, посвященного репродуктивному здоровья мужского населения РФ, рекомендуют министерству здравоохранения РФ ввести «Паспорт репродуктивного здоровья» и утвердить «Сертификат молодоженов», сообщается в подготовленных для встречи материалах.

«Участники круглого стола рекомендуют министерству здравоохранения Российской Федерации введение «Паспорта репродуктивного здоровья» и утверждение «Сертификата молодоженов» с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак», - говорится в материале.

Кроме того, в рекомендациях отмечается целесообразность введения медицинской специальности «врач-андролог», создание «Центров семьи брака», разработку порядков и стандартов профилактики репродуктивных нарушений здоровья.

Участники круглого стола также рекомендуют заинтересованным органам исполнительной власти разработать программу «Ответственное отцовство», которая будет направлена на повышение роли отца в семье и обществе и расширение прав отца на участие в воспитании детей.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок