Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать начальника отделения ГБУ «Ритуал» Ю.Чабуева и еще шесть задержанных

16.05.2016 15:24

Следствие просит арестовать начальника отделения ГБУ «Ритуал» Ю.Чабуева и еще шесть задержанных

Теги: аресты , Суды , драки , Хованское кладбище

Следствие ходатайствует об аресте начальника территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал»
Юрия Чабуева и шести задержанных по делу о массовой драке. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.

«В суд поступило ходатайство следственных органов об аресте Ю.Чабуева и шести задержанных», - сказала она, уточнив, что суд в ближайшее время приступит к рассмотрению ходатайства.

В субботу, 14 мая, на территории Хованского кладбища произошла массовая драка. По данным полиции, в ней участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые гражданами в частном порядке для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 23 человека, трое погибли. После происшествия начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин поручил проверить на наличие нарушений все 78 городских кладбищ.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, финансовый мотив мог стать основной причиной массовой драки на Хованском кладбище. Следствие также пообещало оценить роль чиновников и правоохранительных органов в произошедшем.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок