Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме решили не отказываться от поправки о постоплате штрафстоянки при эвакуации автомобиля

эксклюзив

16.05.2016 13:06

В Госдуме решили не отказываться от поправки о постоплате штрафстоянки при эвакуации автомобиля

Теги: автомобили , законопроект , Госдума , Эвакуация , Штрафстоянки

Госдума планирует в пятницу, 20 мая, рассмотреть во втором чтении законопроект о единой методике расчета тарифов на перемещение и хранение транспортных средств, одобрив поправку о введении постоплаты штрафстоянки при эвакуации автомобиля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил автор поправки, первый зампредседателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

«Мы планируем в пятницу рассмотрение во втором чтении. Мы оставляем формулировку по постоплате, смысл поправки остается. Сейчас идет редакционная правка», - сказал В.Лысаков.

Ранее В.Лысаков заявил, что отзывает из законопроекта о единой методике расчета тарифов на перемещение и хранение машин поправку о постоплате штрафстоянки из-за замечаний правительства.

Правительственный проект закона, устанавливающий право субъектов РФ определять стоимость перемещения и хранения эвакуированных автомобилей только в соответствии с методическими указаниями Федеральной службы по тарифам (ФСТ), был принят Госдумой в первом чтении 19 июня 2015 г. По мнению авторов законопроекта, его принятие будет способствовать «формированию непротиворечивой правоприменительной практики по вопросу установления размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств».

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок