Меню Поиск

Закрыть

В СПЧ предложили допускать в СИЗО кандидатов на выборах для проведения агитации

16.05.2016 12:51

В СПЧ предложили допускать в СИЗО кандидатов на выборах для проведения агитации

Теги: ФСИН , СИЗО , Выборы , Госдума

Председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений в СПЧ Андрей Бабушкин предложил допускать в СИЗО кандидатов на выборах для проведения агитации. Об этом он сообщил на заседании совета.

«В СИЗО есть системная проблема - туда, как правило, допускают наблюдателей, но туда не могут попасть кандидаты. Потому что кандидатам говорят: «Давайте ваши материалы, мы все отдадим». Но реально кандидаты туда попасть не могут. Мне кажется, здесь нужна совместная позиция ЦИК и ФСИН, которая бы позволила кандидату прийти в тюрьму», - сказал А.Бабушкин.

Он также предложил представителям различных правоохранительных органов в регионах скоординировать работу на выборах с наблюдателями и представителями избирательных комиссий.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму. Одновременно с этим пройдут выборы в Мособлдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок