Меню Поиск

Закрыть

Аппарат уполномоченного по правам человека РФ организует выездные проверки СИЗО в Единый день голосования

16.05.2016 12:18

Аппарат уполномоченного по правам человека РФ организует выездные проверки СИЗО в Единый день голосования

Теги: СИЗО , Депутаты , Мособлдума , Госдума

Аппарат уполномоченного по правам человека РФ организует в Единый день голосования выездные проверки в СИЗО. Об этом в ходе расширенного заседания СПЧ сообщила начальник управления защиты политических прав аппарата Ирина Скупова.

«Мы планируем выездные проверки в регионы при наличии информации о фактах грубых нарушений и не только в Единый день голосования, но и в весь период, насколько это будет возможно. Помимо посещения участковых избирательных комиссий, мы планируем уделить особое внимание учреждениям закрытого типа и особенно СИЗО, где бывает именно эта высокая явка при голосовании и при полном практически отсутствии наблюдателей», - сказала И.Скупова.

По ее словам, также аппаратом будет организована «горячая линия» на весь период избирательной кампании. «Мы планируем организовать телефонную «горячую линию», но не только накануне самого голосования, но и на весь период, особенно включая период агитационный, так как там происходят основные нарушения», - отметила она.

По информации аппарата уполномоченного, в 2015 г. его сотрудники выезжали в 17 регионов и при взаимодействии с органами внутренних дел по выявленным нарушениям был составлен 21 протокол, было вынесено 18 определений о возбуждении дел по административным правонарушениям.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму. Одновременно с этим пройдут выборы в Мособлдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок