Меню Поиск

Закрыть

СПЧ создаст группу мониторинга нарушений на выборах в Госдуму 18 сентября

16.05.2016 11:17

СПЧ создаст группу мониторинга нарушений на выборах в Госдуму 18 сентября

Теги: Выборы , Госдума , наблюдатели

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (CПЧ) создаст группу по мониторингу нарушений на выборах, которые пройдут в Единый день голосования 18 сентября, сообщил на заседании СПЧ его председатель Михаил Федотов.

«В прошлом году, незадолго до региональных выборов, в нашем совете была образована специальная мониторинговая рабочая группа, которую возглавили Илья Шаблинский и Игорь Борисов. На мой взгляд, итоги работы этой мониторинговой группы были достаточно позитивными для того, чтобы можно было использовать опыт этой мониторинговой группы и на выборах 2016 г.», - сказал М.Федотов.

В состав группы войдут общественные организации, которые традиционно следят за выборами, а также федеральные и региональные правозащитники.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму. Также 18 сентября состоятся выборы в Мособлдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок