Меню Поиск

Закрыть

Проект благоустройства реки Яузы могут представить в рамках Московского урбанистического форума в 2016 г.

эксклюзив

16.05.2016 09:30

Проект благоустройства реки Яузы могут представить в рамках Московского урбанистического форума в 2016 г.

Теги: Яуза , Мосгордума , Депутаты , благоустройство , Москва

Концепция благоустройства реки Яузы может быть представлена в рамках Московского урбанистического форума, который пройдет в столице с 30 июня по 3 июля 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, президент Московского государственного строительного университета (МГСУ) Валерий Теличенко.

«Ведется работа не очень быстро, поскольку это очень серьезный проект. Недавно мы обсуждали этот проект с префектом поскольку от мнения префектуры и жителей района будет очень многое зависеть. Концепция поддерживается, нужно будет уточнять некоторые детали, была создана рабочая группа, которая сейчас должна формировать конкретные предложения и мы хотели бы этот проект презентовать на урбанистическом форуме, который в июле месяце состоится», - сказал В.Теличенко.

По словам депутата, авторы проекта надеются получить на форуме поддержку общественности. «Если так будут развиваться события, то после форума выйдем с этим предложением на руководство города и на различные его подразделения, и уже будем переводить проект в плоскость реализации», - пояснил парламентарий.

В.Теличенко напомнил, что проектом благоустройства реки Яузы предусмотрена организация образовательных маршрутов, веломаршрутов, а также предполагается создать марафонскую трассу длиной более 42 км.

После избрания на пост председателя столичного парламента Алексей Шапошников заявил, что передаст мэру столицы Сергею Собянину просьбу москвичей о благоустройстве набережных реки Яузы, которую он получил в ходе избирательной кампании. Он отмечал, что вопрос благоустройства набережных Яузы волнует жителей девяти районов города.

Главная идея проекта - объединить берега вдоль реки Яуза от МКАД до Ростокинского акведука в единое пространство. В итоге, когда проект будет реализован, появится общее парковое пространство под единым управлением. В разработке данной концепции участвует МГСУ.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок