Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили увеличить число уроков отечественной истории в школах для воспитания патриотизма

15.05.2016 12:39

В Госдуме предложили увеличить число уроков отечественной истории в школах для воспитания патриотизма

Теги: Школы , История , Единая Россия , Образование , Госдума

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Жарков предложил увеличить в школах количество уроков отечественной истории для воспитания патриотизма у детей. Об этом парламентарий заявил в ходе дебатов участников праймериз «ЕР».

«Сегодня нужно, чтобы прививать патриотизм с детства, увеличивать количество уроков истории в школах. Я считаю, что та память, которая сегодня есть, тот подъем патриотизма - нужно сохранить», - отметил А.Жарков.

Депутат добавил, что уже сейчас в школах делается много для того, чтобы дети не забывали историю своей страны.

«Я часто бываю в школах и вижу, что в каждой школе сегодня создан музей Великой Отечественной войны. Там каждый из детей приносит из дома какие-то атрибуты, какие-то вещи, связанные с их родственниками, прадедами. Нет ни одной московской семьи, кого бы это не коснулось», - сказал А.Жарков.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок