Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил сожаление в связи с произошедшим на Хованском кладбище

14.05.2016 20:44

С.Собянин выразил сожаление в связи с произошедшим на Хованском кладбище

Теги: Собянин , Мэрия , Новая Москва , Кладбища , ГУ МВД по Москве , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил сожаление в связи с произошедшим на Хованском кладбище, о чем сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Вызывает крайнее сожаление произошедшее на Хованском кладбище. Уверен, что виновные не останутся безнаказанными», - написал С.Собянин.

Так же, градоначальник подчеркнул, что полиция сможет рассчитывать на помощь властей в расследовании инцидента. «Окажем всю необходимую помощь правоохранительным органам», - добавил мэр.

Ранее в пресс-службе столичного управления МВД сообщили, что в конфликте со стрельбой на Хованском кладбище участвовали около 200 человек. По данным столичного департамента здравоохранения, в результате столкновений 29 человека пострадали, из них трое скончались. Госпитализированы 23 человека, четверо в тяжелом состоянии. Полицейские задержали около 50 участников драки и изъяли огнестрельное оружие. На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин. В настоящее время конфликт на кладбище полностью пресечен.

Источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщал, что конфликт произошел между уроженцами Закавказья и стран Средней Азии. Причиной столкновений, по сведениям полиции, стал передел территории обслуживания кладбища.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок