Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие: Виновники пожара в Доме кино будут привлечены к ответственности

15.05.2016 01:36

Мосгорнаследие: Виновники пожара в Доме кино будут привлечены к ответственности

Теги: МЧС , ЦАО , Пожары , Мосгорнаследие

Лица, виновные в возникновении пожара в Доме кино на ул. Васильевская, будут привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие).

«За нарушение порядка сохранения и использования объекта культурного наследия Мосгорнаследием ведется работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности по части 1 статьи 7.13 КоАП РФ», - говорится в сообщении. Кроме того, в целях сохранения объекта культурного наследия пользователю было направлено соответствующее предписание. Также Мосгорнаследие направило в МЧС России запрос информации о причинах пожара в Доме кино.

Как сообщается, в ночь с 11 на 12 мая в Доме кино на ул. Васильевская, д. 13, стр. 1 произошло возгорание в одном из кабинетов на третьем этаже в юго-западной части здания. В ходе осмотра дома сотрудники департамента установили, что в целом строение находится в удовлетворительном состоянии. «Кроме кабинета, где произошло возгорание, частично пострадали конструкции крыши над указанным помещением. Другие помещения и части здания в результате пожара не пострадали», - уточняют в пресс-службе.

Ранее в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС Агентству «Москва» сообщили, что площадь пожара в Доме кино составила 200 кв. м. Информации о пострадавших не поступало.

Рубрика: Культура , Общество , Происшествия

Связанные материалы:

11.05.2016 22:51

Пожар в Доме кино ликвидирован, информации о пострадавших не поступало

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок