Меню Поиск

Закрыть

Врачи Морозовской детской больницы прооперировали подростка с пулевым ранением глаза

13.05.2016 23:52

Врачи Морозовской детской больницы прооперировали подростка с пулевым ранением глаза

Теги: здравоохранение , Операции

Офтальмологи Морозовской детской городской клинической больницы прооперировали подростка с пулевым ранением глаза. Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Как уточняется, шестнадцатилетний подросток случайно выстрелил в себя из пневматического пистолета, пуля попала в правый глаз. На «скорой» помощи подросток был доставлен в офтальмологическое отделение с диагнозом «проникающее ранение орбиты с внедрением инородного тела металлического характера (пуля пневматического пистолета), контузия глазного яблока, частичный гемофтальм».

«Ребенку было проведено рентгенологическое и КТ-исследование, на котором выявлено, что инородное тело диаметром 5,5 мм находилось вблизи средней стенки правой орбиты позади глазного яблока, а расстояние от переднего края орбиты правого глаза составляет 25 мм. Пациенту в данном случае повезло - пуля прошла в глубокие ткани орбиты, не повредив само глазное яблоко, и не проникла дальше в головной мозг», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время подросток продолжает получать курс регенерирующей, антибактериальной, противовоспалительной терапии. Прогноз для зрительных функций благоприятен.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок