Меню Поиск

Закрыть

Более 260 заявлений о переоценке кадастровой стоимости подано в Росреестр Москвы в марте и апреле 2016 г.

13.05.2016 16:44

Более 260 заявлений о переоценке кадастровой стоимости подано в Росреестр Москвы в марте и апреле 2016 г.

Теги: Статистика , Недвижимость , Москва , Росреестр , Кадастровая стоимость

В комиссию по рассмотрению споров об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости при управлении Росреестра по Москве за март и апрель 2016 г. поступило 267 заявлений. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В пресс-службе уточнили, что кадастровая стоимость объекта оспаривается в двух случаях: если заявителю проводили оценку объекта недвижимости и установили его рыночную стоимость ниже кадастровой или если установлена недостоверность сведений об объекте, использованных при определении его кадастровой стоимости. «По первому основанию от заявителей поступило 91 заявление в отношении 56 земельных участков и 52 объектов капитального строительства (ОКС). На 50% снизилось количество заявлений, поступивших по основанию недостоверности сведений об объекте. В апреле таких заявлений было принято в отношении 151 ОКС, а в марте - 837», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что из общего числа рассмотренных заявлений за весь период почти в 70% случаев было принято положительное решение о пересмотре кадастровой стоимости. «Кроме того, в апреле из 130 поданных заявлений, 30 не были приняты комиссией из-за отсутствия у заявителя полного комплекта документов или по причине нарушения срока подачи заявления», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок