Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Музеи Москвы посещают четыре человека в секунду

13.05.2016 13:00

А.Кибовский: Музеи Москвы посещают четыре человека в секунду

Теги: Музеи , Кибовский

В среднем каждую секунду в музеи столицы посещают четыре человека. Об этом на церемонии открытия XVIII Международного фестиваля «Интермузей» сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский. 

«В среднем, если взять посетителей всех музеев Москвы - и региональных, и федеральных, и частных, - и поделить на количество времени, которое они работают, у нас каждую секунду четыре человека заходят в музей. Я понимаю, что это достаточно условный подсчет, но это показывает, насколько востребована музейная среда сегодня среди жителей города и гостей столицы», - сказал А.Кибовский. 

Он добавил, что число посетителей московских музеев ежегодно растет.

Международный фестиваль музеев «Интермузей-2016» будет проходить в Москве с 13 по 16 мая в Центральном выставочном зале «Манеж». Мероприятие на четыре дня объединит более 300 музеев России и зарубежных стран. Профессиональные площадки форума будут объединены тезисом: «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога».

Музеи представят свои проекты жюри, которое определит победителей и обладателя гран-при. Итоговое заседание жюри начнется 14 мая. Церемония награждения победителей состоится в последний день работы фестиваля - 16 мая. В состав жюри фестиваля «Интермузей-2016» входят эксперты музейного сообщества. Председателем жюри в этом году является генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок