Меню Поиск

Закрыть

Строители приступили к отделочным работам на ТПУ «Площадь Гагарина»

13.05.2016 11:49

Строители приступили к отделочным работам на ТПУ «Площадь Гагарина»

Теги: Строительство , МКЖД

Строители приступили к отделочным работам на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Площадь Гагарина», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Строители приступили к отделочным работам на ТПУ «Площадь Гагарина. В ближайшее время планируется приступить к остеклению смонтированных конструкций витражей павильонов. Также проводятся отделочные работы входных групп, турникетных залов, кассовых и служебных помещений», - цитирует пресс-служба руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, уже завершено строительство наземных павильонов и входных групп ТПУ, который будет обеспечивать пешеходную связь между остановочным пунктом Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) и станцией метро «Ленинский проспект». Идет работа по прокладке инженерных коммуникаций и систем подземной части сооружения.

«Работы на объекте ведет СМУ-9 Московского метростроя. Общая площадь технологических объектов ТПУ составляет около 5,1 тыс. кв. м, расчетный пассажиропоток – 50 тыс. человек. В рамках проекта благоустройства территории ТПУ предусмотрено создание удобных подъездов и пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм и декоративного освещения», - отметили в пресс-службе.

ТПУ «Площадь Гагарина» МКЖД располагается в северной части ЮЗАО, между Ленинским проспектом и ул. Вавилова, в пределах участка транспортной развязки Ленинского проспекта с ТТК и включает в себя: входные группы, турникетные залы, кассовые и служебные помещения. Основные входы в здание ТПУ предусмотрены со стороны ул. Вавилова. Выходы на железнодорожные платформы организованы по крытым лестницам и с помощью лифтов и эскалаторов для маломобильных групп населения.

«Открытие ТПУ «Площадь Гагарина» запланировано на второе полугодие 2016 г. Транспортно-пересадочный узел позволит пассажирам сократить время в пути примерно на 20 минут, а система крытых переходов защитит от непогоды», - заключил А.Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок