Меню Поиск

Закрыть

Подмосковное УФАС возбудило дело в отношении «М.Видео Менеджмент» из-за нарушения закона о рекламе

эксклюзив

12.05.2016 16:07

Подмосковное УФАС возбудило дело в отношении «М.Видео Менеджмент» из-за нарушения закона о рекламе

Теги: Телевидение , Реклама , бытовая техника , ФАС

Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО «М.Видео Менеджмент» по признакам нарушения рекламного законодательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе УФАС.

«По результатам рассмотрения обращения гражданина московским областным УФАС России в отношении ООО «М.Видео Менеджмент» возбуждено дело по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 федерального закона «О рекламе», выразившегося в распространении рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования», - уточнил собеседник агентства.

Законом о рекламе, пояснил он, установлено, что не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

По словам собеседника, в управление поступило обращение гражданина о распространении ООО «М.Видео Менеджмент» на территории Московской области в эфире федеральных каналов рекламы акции «Товар в рассрочку на 36 месяцев».

Ранее сообщалось, что экспертный совет по применению законодательства РФ «О рекламе» при подмосковном УФАС признал некорректными рекламные ролики магазина «М.Видео», в которых предлагается приобрести товары в рассрочку сроком на 36 месяцев. Члены экспертного совета посчитали, что в указанном случае речь идет о банковском кредите, при этом информация о конкретном банке и процентная ставка по кредиту указаны мелким шрифтом внизу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок