Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Отсутствие геологических карт при строительстве объектов в ТиНАО не является нарушением

12.05.2016 14:52

В.Жидкин: Отсутствие геологических карт при строительстве объектов в ТиНАО не является нарушением

Теги: Новая Москва , ТиНАО

Отсутствие геологических карт при строительстве объектов в Троицком и Новомосковском административных округах не является нарушением. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«На данный момент отсутствие геокарт никак не мешает осваивать территории, просто их наличие позволяет комплексно развивать и принимать решения по размещению объектов без инженерной геологии. На данный момент никакого нарушения технологий строительства не происходит, и по любому объекту выполняются геологические изыскания», - сказал В.Жидкин.

Ранее заместитель управляющего ГУП «Мосгоргеотрест» Аристокес Цыганков сообщил, что столичные власти готовы выделить на первый этап создания комплекса геологических карт ТиНАО до 373,3 млн руб. По его словам, разработка комплекса геокарт необходима для того, чтобы определить негативные природные факторы на территории и то, как это может повлиять на капитальное строительство. На первом этапе, который планируется провести на территории общей площадью 508 кв. км, будут выполнены анализ имеющихся архивных материалов, инженерно-геологическая съемка и картографические работы. Последующие этапы покроют общую площадь работ в 1 тыс. 488 кв. км.

Как отметила заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Лариса Белова, конкурс на закупку будет объявлен во II-III квартале 2016 г., работы должны быть выполнены до середины 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок