Меню Поиск

Закрыть

Проект «Здоровая столица» для информирования о профилактике заболеваний могут запустить в Москве

12.05.2016 11:57

Проект «Здоровая столица» для информирования о профилактике заболеваний могут запустить в Москве

Теги: Мосгордума , Веб-сайты , проект , здравоохранение , медицина

В Москве могут запустить проект «Здоровая столица» для пропаганды здорового образа жизни и информирования о профилактике заболеваний. Об этом в рамках круглого стола в Мосгордуме сообщила глава комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Нам нужен серьезный межведомственный проект. Мы предлагаем создать такой проект «Здоровая столица», у нас есть же «Безопасная столица». Туда нужно все включить - и СМИ, и рекламу, и передачи по ТВ. Люди тогда будут понимать о чем идет речь, потому что не хватает системы в этой работе. Мы хотим обратиться в департамент здравоохранения, чтобы совместно создать такой проект в городе»,- сказала Л.Стебенкова.

По словам депутата, на данный момент существует портал «Здоровая столица», где можно получить всю необходимую информацию о профилактике заболеваний.

«Сегодня у нас сформирован такой портал «Здоровая столица». В рамках этого движения, всю следующую неделю посвятим проблеме гипертонии, чтобы в каждом лечебном учреждении любой человек мог зайти и просто измерить свое давление, они и сейчас могут это сделать, но никто не знает об этом. Поэтому мы будем таким образом информировать людей», - пояснила Л.Стебенкова.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

12.05.2016 13:28

Пункты измерения артериального давления могут появиться в парках и возле станций метро в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок