Меню Поиск

Закрыть

Жители Москвы смогут посадить и вырастить овощи в столичных парках

12.05.2016 00:44

Жители Москвы смогут посадить и вырастить овощи в столичных парках

Теги: Парки , Цветы , Растения , Москва , овощи

Москвичи смогут посадить и вырастить грядки овощей в столичных парках. Об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.

В рамках проекта «Дача в большом городе», который пройдет летом в Перовском, а также ряде других подведомственных парков, для всех желающих обустроят специальные овощные клумбы. «Под чутким руководством куратора все желающие смогут посадить различные овощи, а в конце сезона - собрать урожай», - рассказала главный специалист отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Александра Хоменок.

Уточняется, что в некоторых парках создаются экспериментальные огороды для детей. Ухаживать за растениями дети могут и в Зеленой школе Парка Горького и в школе «Садик-огородик» детского клуба «ФанФан» в парке Кузьминки. «Например, в Сиреневом саду впервые будет устроен такой огород. С 1 июня будет происходить высадка овощей, и дети смогут понаблюдать весь процесс посадки, а потом приходить в сад и наблюдать за процессом созревания овощей», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок