Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. велосипедов бесплатно перевезли пассажиры в электричках ЦППК в апреле

12.05.2016 04:32

Около 1 тыс. велосипедов бесплатно перевезли пассажиры в электричках ЦППК в апреле

Теги: Велосипеды , Электрички , ЦППК

Около 1 тыс. велосипедов беплатно перевезли пассажиры в электричках Центральной пригодной пассажирской компании (ЦППК) в апреле 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

«987 бесплатных билетов на провоз велосипедов оформили пассажиры электричек в апреле 2016 г. Популярность этого вида транспорта в последние годы возрастает. Так, в течение велосезонов 2014-2015 гг. возможностью бесплатно провезти велосипед пользовались порядка 50 тыс. пассажиров ежегодно. Для сравнения: за весь 2013 г. в электропоездах ЦППК было перевезено 30 тыс. велосипедов», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, пассажиры могут бесплатно провозить велосипеды во внепиковые часы: с 11:00 до 16:00, а также с 21:00 до 6:00. Чтобы бесплатно провезти велосипед, пассажиру необходимо при покупке билета в пригородной кассе оформить проездной документ для прохода через турникет и предъявления в поезде кассирам-контролерам. «Маршрут проездного документа на провоз велосипеда должен совпадать с маршрутом следования пассажира по разовому билету или абонементу», - отметили в ЦППК.

«Напомним, 20 мая состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде». В этот день пассажиры ЦППК смогут бесплатно провезти с собой велосипеды от всех остановочных пунктов на территории Москвы и Московской области», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок