Меню Поиск

Закрыть

Глава Минкомсвязи РФ заявил о необходимости усиления борьбы с «серым» интернетом

11.05.2016 13:54

Глава Минкомсвязи РФ заявил о необходимости усиления борьбы с «серым» интернетом

Теги: Интернет , Госдума

Необходимость усиления борьбы с «серым» интернетом на территории России отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в ходе правительственного часа в Госдуме.

«Что касается закрытого, «серого» интернета, «Тор» и многих других (браузеров - прим. Агентства городских новостей «Москва»), то в целом ряде стран и в РФ ведутся работы для того, чтобы преступники, злоумышленники, которые используют эти системы для противоправных действий, для нарушения закона, для совершения преступлений, все равно так или иначе понесли наказание. Не хочу раскрывать ненужные подробности, но эта работа ведется. И, конечно, эту работу нужно усиливать, нам нужны сильные программисты, команды, которые способны реализовывать такие проекты», - сказал Н.Никифоров.

Министр также отметил, что со временем также может быть предусмотрено законодательное регулирование использования интернет-браузеров. «Что касается необходимости последовательного регулирования, например, использования браузеров и многих других составляющих, то, думаю, поэтапно те или иные законодательные инициативы будут вноситься. Вообще, в 2013, 2014, 2015 гг. этих законодательных инициатив было много. Здесь важно соблюдать баланс, который трудно сформулировать точно, но это будет вопрос поиска золотой середины», - пояснил Н.Никифоров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок