Меню Поиск

Закрыть

Семь новых социальных объектов планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве к 1 сентября

11.05.2016 10:27

Семь новых социальных объектов планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве к 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , Детские сады

К 1 сентября 2016 г. инвесторы планируют ввести в эксплуатацию в «новой» Москве семь новых социальных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Из трех детских садов, построенных в Москве в текущем году, один сдан в ТиНАО. Этот детский сад был построен инвестором в микрорайоне «Бутовские аллеи» и рассчитан он на 185 мест. Это только начало масштабной программы 2016 г. по строительству инвесторами социальных объектов в «новой» Москве. Всего здесь планируется ввести еще 10 детских садов и школ, причем семь из них – к 1 сентября», - сказал В.Жидкин.

Он уточнил что к Дню знаний в ТиНАО на внебюджетные средства будут построены и введены в эксплуатацию четыре школы в жилых комплексах «Ново-Никольское», «Переделкино Ближнее», «Москва А101», «Новое Бутово» и три детских сада - в жилых комплексах «Переделкино Ближнее», «Москва А101» и «Борисоглебское». Общее количество мест в школах составит 5 тыс. 75, а в детских садах – 865.

«Задачу по приоритетному развитию социальной инфраструктуры на новых территориях перед нами поставил мэр Москвы Сергей Собянин, она планомерно выполняется. За период, прошедший с момента передачи новых территорий столице, здесь введено в эксплуатацию уже 23 детских сада и восемь общеобразовательных школ», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок