Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают создать государственный молодежный телеканал

11.05.2016 10:15

В Госдуме предлагают создать государственный молодежный телеканал

Теги: Справедливая Россия , Телевидение , Депутаты

Депутаты фракции «Справедливая Россия» предлагают создать государственный молодежный телеканал, который будет рассказывать об историях успеха молодых предпринимателей и спортсменов. С таким предложением парламентарии обратятся к министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову в ходе правительственного часа, сообщил журналистам первый заместитель председателя фракции Михаил Емельянов.

«По нашему мнению, должен быть молодежный канал, который бы продвигал и показывал позитивные примеры из жизни нашей молодежи, рассказывал о примерах успеха в бизнесе, спорте, в культуре, показывал успешных молодых людей. Тогда, я думаю, что это будет способствовать и социальному, и патриотическому воспитанию нашей молодежи. В вопросах министру мы будем предлагать создавать такие каналы», - сказал М.Емельянов.

По его мнению, в настоящее время молодежной телеаудитории предлагается в основном развлекательный контент, который интересует меньшую часть этих зрителей. Кроме молодежного канала следует также создать образовательный, добавил депутат.

«К сожалению, если посмотреть, какой контент предлагается молодежи, то это либо музыкально-развлекательный, либо что-то похожее на «Дом-2». Если посмотреть эти каналы, то получается, что наша молодежь вся сплошь истерична, выясняет отношения друг с другом, ругается. Никаких рассказов о позитивных примерах, об успешных людях, о достижениях молодых людей нет. Но я вас уверяю, что большей части молодежи такие каналы неинтересны», - отметил М.Емельянов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок