Меню Поиск

Закрыть

Движение на участке дублера набережной Тараса Шевченко стало одностронним

11.05.2016 12:00

Движение на участке дублера набережной Тараса Шевченко стало одностронним

Теги: ЗАО , ЦОДД , Организация дорожного движения

Движение на участке дублера набережной Тараса Шевченко стало одностронним, сообщает ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Новая схема движения введена на участке дублера набережной Тараса Шевченко. С 11 мая 2016 г. организовано одностороннее движение на участке от Бородинского моста в сторону Новоарбатского моста. Решение было принято по итогам проведения голосования на портале «Активный гражданин» и сайте ЦОДД», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на портале «Активный гражданин» проголосовали 19 тыс. 110 участников, проживающих в ЗАО. Из них 28,38% поддержали организацию одностороннего движения и создание за счет этого парковочных мест. 19,77% пользователей проголосовали за то, чтобы решение принимали специалисты, 22,15% затруднились ответить. Остальные 29,7% проголосовали за сохранение существующего двухстороннего режима. Предварительное голосование на ту же тему проводилось в феврале 2016 г. на сайте ЦОДД, в нем приняли участие около 2 тыс. человек, 67% из которых также выступили за организацию одностороннего движения.

«В вопросе, уточнявшем, каким образом следует организовать одностороннее движение, мнения пользующихся маршрутом разделились почти поровну между всеми вариантами. Однако среди участников голосования на «Активном гражданине», проживающих на этой улице, 66% выступили за организацию одностороннего движения по направлению от Бородинского моста в сторону Новоарбатского моста. Крайне негативного эффекта для движения транспорта не прогнозируется. При этом после введения одностороннего движения количество парковочных мест составит более 80 - ранее парковочных мест на данном участке не было», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок