Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. человек посетили концерт Д.Хворостовского в Зеленом театре на ВДНХ

10.05.2016 00:05

Более 3 тыс. человек посетили концерт Д.Хворостовского в Зеленом театре на ВДНХ

Теги: Салюты , Певцы , Праздники , День Победы , театр , Концерты , ВДНХ

Народный артист России Дмитрий Хворостовский выступил с праздничной программой «Песни военных лет» в Зеленом театре на ВДНХ. Концерт посетили более 3 тыс. москвичей и гостей столицы, сообщает пресс-служба выставки.

«Вечером в Зеленом театре ВДНХ народный артист России Д.Хворостовский в сопровождении Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением дирижера Константина Орбеляна выступил с праздничной программой «Песни военных лет», в рамках которой исполнил самые известные и любимые военные песни. Грандиозный концерт «золотого баритона России», посетить который смогло более 3 тыс. человек, открыл третий летний сезон Зеленого театра - одной из лучших театрально-концертных площадок Москвы под открытым небом», - говорится в сообщении. Как отмечается, концерт транслировался на огромном экране на Площади Промышленности, где его также смогли увидеть десятки тысяч гостей выставки.

По данным пресс-службы, ВДНХ стала одной из главных площадок Москвы в праздновании 71-ой годовщины Дня Победы. Масштабные мероприятия проходили на всей территории выставки с утра и до позднего вечера. Для посетителей работали творческие площадки, на которых звучали стихи и песни военных лет, проходили выступления военных оркестров, на экранах транслировались фронтовые документальные хроники. Весь день по радио ВДНХ зачитывались строки из дневников артистов, побывавших на передовой по время Великой Отечественной войны в составе фронтовых театральных бригад, а из патефонов, расположенных на территории выставки, звучали мелодии танцев 1940-х гг. Торжество завершилось праздничным фейерверком, который начался в 22:00 и был виден с любой точки объединенной территории ВДНХ и Останкино.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок