Меню Поиск

Закрыть

МВД: В шествии «Бессмертного полка» в Москве приняли участие более 700 тыс. человек

09.05.2016 19:16

МВД: В шествии «Бессмертного полка» в Москве приняли участие более 700 тыс. человек

Теги: МВД , Бессмертный полк

В шествии «Бессмертного полка» в Москве приняли участие более 700 тыс. человек, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Более 700 тыс. граждан участвовало в Москве в шествии «Бессмертный полк»», - сказала И.Волк.

В настоящее время шествие «Бессмертного полка» в столице завершается, последние участники акции покидают Красную площадь и направляются к Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

Москвичи и гости столицы с фотографиями участников Великой Отечественной войны прошли по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская, ул. Тверская-Ямская, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее колонна шествия распределялась по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Движение транспорта по всему маршруту шествия было перекрыто 9 мая с 12:00 до 19:00.

Во время шествия «Бессмертного полка» дежурили более 20 бригад Центра экстренной медицинской помощи и около 40 бригад Станции скорой и неотложной медицинской помощи, которые были расположены вдоль движения колонны и на Красной площади. В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы сообщили, что по состоянию на 18:00 были госпитализированы 10 участников акции «Бессмертный полк», 145 человек обратились за помощью к медикам.

Управление МЧС по Москве задействовало для обеспечения безопасности мероприятия более 220 человек. При содействии столичных властей было развернуло 10 полевых кухонь по маршруту следования «Бессмертного полка». Также вдоль всего маршрута были расположены бесплатные туалеты.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В ходе акции участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2015 г. шествие «Бессмертный полк» объединило более 12 млн человек по всей России. В Москве участие в акции приняли тогда около 500 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Тема: Бессмертный полк Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок