Меню Поиск

Закрыть

МВД: Около 400 тыс. человек пришли к началу акции «Бессмертный полк» в Москве

09.05.2016 15:35

МВД: Около 400 тыс. человек пришли к началу акции «Бессмертный полк» в Москве

Теги: МВД , День Победы , Бессмертный полк

В настоящее время в акции «Бессмертный полк» в Москве принимают участие около 400 тыс. человек, сообщает пресс-служба управления МВД России по Москве.

«9 мая в центральной части столицы на начало общественного шествия пришли около 400 тыс. участников акции «Бессмертный полк». Граждане продолжают прибывать на мероприятие», - говорится в сообщении.

При этом, по оценкам организаторов, в акции в настоящее время принимают участие более 300 тыс. человек

«Уже более 300 тыс. человек пришли. Люди еще идут и идут и к концу дня их будет намного больше», - рассказал Агентству «Москва» сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Николай Земцов.

Шествие проходит по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская, ул. Тверская-Ямская, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее колонна шествия распределяется по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Движение транспорта по всему маршруту шествия перекрыто 9 мая с 12:00 до 19:00.

Во время шествия «Бессмертного полка» дежурят пять бригад и 12 пеших постов Центра экстренной медицинской помощи и 38 бригад Станции скорой и неотложной медицинской помощи, которые расположены вдоль движения колонны и на Красной площади. Управление МЧС по Москве задействовало для обеспечения безопасности мероприятия более 220 человек. При содействии столичных властей развернуло 10 полевых кухонь по маршруту следования «Бессмертного полка». Также вдоль всего маршрута расположены бесплатные туалеты.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В ходе акции участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2015 г. шествие «Бессмертный полк» объединило более 12 млн человек по всей России. В Москве участие в акции приняли тогда около 500 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Тема: День Победы Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Связанные материалы:

09.05.2016 16:18

Число участников акции «Бессмертный полк» в Москве превысило 500 тыс. человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок