Меню Поиск

Закрыть

Участники акции «Бессмертный полк» начали собираться на шествие в столице

09.05.2016 12:00

Участники акции «Бессмертный полк» начали собираться на шествие в столице

Теги: Шествие , День Победы , акции , Великая Отечественная война , Бессмертный полк

Москвичи и гости столицы начали приходить в точки сбора для участия в акции «Бессмертный полк», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Начало шествия запланировано на 15:00. Всех участников акции будут досматривать с помощью металлодетекторов для обеспечения безопасности мероприятия.

Присоединиться к акции можно на станциях метро: «Динамо» (открыта на вход во время всего шествия), «Белорусская» (открыта на вход во время всего шествия), «Маяковская» (будет закрыта по мере заполнения участка ул. Тверская около данной станции), «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» (будут закрыты в 13.00 часов).

Шествие пройдет по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская, ул. Тверская-Ямская, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее колонна шествия распределяется по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Движение транспорта по всему маршруту шествия перекрыто 9 мая с 12:00 до 19:00.

По данным организаторов акции, станции метро «Охотный ряд», «Площадь революции», «Театральная», «Александровский сад», «Библиотека им. Ленина», «Боровицкая», «Улица 1905 года», «Краснопресненская» и «Баррикадная» будут закрыты на вход-выход во время всего шествия.

По всему маршруту шествия будут играть фронтовые песни, участникам акции будут раздавать питьевую воду.

Во время шествия «Бессмертного полка» будут дежурить пять бригад и 12 пеших постов Центра экстренной медицинской помощи и 38 бригад Станции скорой и неотложной медицинской помощи, которые будут расположены вдоль движения колонны и на Красной площади.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В ходе акции участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2015 г. шествие «Бессмертный полк» объединило более 12 млн человек по всей России. В Москве участие в акции приняли тогда около 500 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: День Победы Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Связанные материалы:

09.05.2016 14:46

Шествие «Бессмертного полка» началось в Москве

Подробнее

09.05.2016 15:38

С.Собянин присоединился к шествию «Бессмертного полка» в центре столицы

Подробнее

09.05.2016 15:18

Акция «Бессмертный полк» в центре столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок