Меню Поиск

Закрыть

И.Тетерин предложил в обязательном порядке обучать чиновников работе при ЧС

07.05.2016 17:57

И.Тетерин предложил в обязательном порядке обучать чиновников работе при ЧС

Теги: Единая Россия , Дебаты , Госдума , праймериз

Участник праймериз «Единой России», главный научный сотрудник института развития Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин предложил ввести обязательное обучение чиновников работе при чрезвычайных ситуациях. Об этом он сообщил в ходе дебатов участников предварительного голосования.

«В вопросах безопасности и ЧС необходимо обязательно предпринять следующие меры. Когда у нас приходят новые руководители органов местного самоуправления, субъектов, министерств и ведомств, необходимо проводить обязательное обучение должностных лиц в вопросах безопасности», - сказал И.Тетерин.

Кроме того, он планирует уточнить в действующем законодательстве ответственность физических, должностных и юридических лиц за решение различных вопросов безопасности.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г. Встречи с избирателями в массовом порядке начнутся 18 апреля.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок