Меню Поиск

Закрыть

Более 80% москвичей пользуются Wi-Fi в Московском метрополитене

эксклюзив

10.05.2016 07:00

Более 80% москвичей пользуются Wi-Fi в Московском метрополитене

Теги: Метро , Wi-Fi , «Активный гражданин»

Более 80% москвичей, принявших участие в опросе на сайте «Активный гражданин», пользуются Wi-Fi в Московском метрополитене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в столичной подземке «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«В системе электронных референдумов «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное бесплатному Wi-Fi в Московском метрополитене. Респондентам предлагалось ответить на пять вопросов, касающихся использования Wi-Fi во время поездок в метро, а также высказать свои предложения по внедрению новых сервисов на wi-fi.ru. Более 80% респондентов заявили, что пользуются бесплатным Wi-Fi в метрополитене. Из них 41% пользуется сетью ежедневно, а 30% – несколько раз в неделю. Остальные респонденты рассказали, что пользуются сервисом несколько раз в месяц. Более трети пользователей заявили, что наличие Wi-Fi может повлиять на выбор вида общественного транспорта», - рассказал И.Грабовский.

Он также отметил, что, как показали итоги опроса, 42% пользователей Wi-Fi в Московском метрополитене подключаются к сети для общения в соцсетях и мессенджерах, 30% – для чтения новостей, а 12% – для работы и учебы. Для развлечений (музыка, видео, игры и так далее) высокоскоростную сеть используются 16% респондентов. Всего за три недели в опросе приняли участие более 215 тыс. москвичей.

«Сегодня москвичи-пассажиры общественного транспорта ставят городу новые задачи. Мы должны обеспечивать не только безопасность, скорость и регулярность перевозок, но и заботиться о комфорте пассажира на каждом этапе его поездки. Еще недавно это казалось невозможным, а сегодня пользование Wi-Fi на каждой из 12 линий Московского метрополитена вошло в привычку у миллионов пассажиров. Это дало возможность провести время в пути с пользой, привлекло в городской транспорт новых активных москвичей. Те, кто ценит свое время, выберут для своих поездок московское метро», – прокомментировал заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В свою очередь, генеральный директор компании «МаксимаТелеком» Борис Вольпе отметил, что каждый день в сети Wi-Fi в метро совершается до 3 млн подключений. «Информация о работе транспорта, афиша городских событий, покупка билетов стали наиболее востребованными сервисами среди респондентов в «Активном гражданине». Мы изучим итоги голосования и займемся реализацией наиболее востребованных пользователями сервисов», – заключил Б.Вольпе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок