Меню Поиск

Закрыть

Запуск тематического поезда «Кино Победы» состоится 8 мая на Кольцевой линии Московского метрополитена

06.05.2016 15:27

Запуск тематического поезда «Кино Победы» состоится 8 мая на Кольцевой линии Московского метрополитена

Теги: Кино , Великая Отечественная война , Московский метрополитен , Тематический поезд

Запуск тематического поезда «Кино Победы» состоится 8 мая на Кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В воскресенье, 8 мая, в 14:00 из электродепо «Красная Пресня» на Кольцевую линию московского метро выйдет тематический поезд «Кино Победы». Всего в столице будет запущено три поезда «Кино Победы», которые станут подарком ко Дню Победы для жителей и гостей столицы от Московского метрополитена, Российского военно-исторического общества и киностудии им. М.Горького при поддержке министерства культуры РФ», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, проект «Кино Победы» посвящен легендарным фильмам о Великой Отечественной войне. В поездах, курсирующих по Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линиям, будут представлены кадры и афиши из фильмов, интересная информация о кинолентах и историческая рубрика «Факты свидетельствуют» - справки о состоянии страны, фронтов и вооружений в период, показанный в фильмах, и о реальных людях, ставших прототипами экранных героев.

«Для гостей и участников официальной церемонии подготовлена широкая культурная программа: около поезда их будут встречать актеры в военной форме образца 1940-х годов, прозвучат стихи и песни военных лет. Кроме того, 8 мая в 15:00 на набережной Парка Горького состоится торжественное открытие передвижной фотовыставки «Наши киногерои», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок