Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. тонн рыбы планируется продать во время фестиваля «Рыбная неделя» в Москве

06.05.2016 14:57

Около 1,5 тыс. тонн рыбы планируется продать во время фестиваля «Рыбная неделя» в Москве

Теги: Рыба , Фестивали

Около 1,5 тыс. тонн рыбы планируется продать во время фестиваля «Рыбная неделя» в Москве. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Свыше 300 тонн лучших образцов отечественной рыбы планируется реализовать на семи ярмарках «Рыбной недели». И еще более 1 тыс. тонн рыбы, по прогнозу, основанному на показателях прошлогоднего фестиваля, будет продано партнерами «Рыбной недели», - говорится в сообщении.

Всего на фестивальных площадках разместятся более 50 торговых и ресторанных шале. На время проведения «Рыбной недели» в продовольственных магазинах появятся специальные рыбные секции, а рестораны и кафе подготовят фестивальное меню из российских рыбопродуктов. На рынках и ярмарках заработают рыбные павильоны, в ассортименте которых будет представлена свежая, мороженая, сушено-вяленая, соленая и копченая рыба, спецразделка и консервы. «Свое участие уже подтвердили свыше 1,5 тыс. магазинов, 400 предприятий общественного питания и 26 городских рынков», - подчеркивается в материале.

Как ранее сообщила пресс-служба столичного департамента торговли и услуг, второй московский фестиваль «Рыбная неделя» будет посвящен ключевым российским портам. Так, ул. Кузнецкий мост на время станет «портом Калининград», Новопушкинский сквер - «портом Севастополь», ул. Арбат - «портом Владивосток», Пушкинская площадь - «портом Астрахань». На семи ярмарках в центре Москвы свои товары представят свыше 40 ведущих рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний со всей России. Планируется, что среди регионов, представленных на фестивале, будут Мурманская, Калининградская, Тюменская, Астраханская области, а также Республика Крым, Камчатский край и дальневосточные субъекты РФ.

Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в столице с 13 по 22 мая. Мероприятие будет сопровождаться масштабной культурно-развлекательной программой.

В 2015 г. фестиваль «Рыбная неделя», организованный правительством Москвы совместно с Федеральным агентством по рыболовству, посетили более 5 млн человек. Во время него было продано 300 тонн натуральной отечественной рыбной продукции, а продажи российских рыбных товаров в магазинах по некоторым позициям увеличились на 20-30%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок