Меню Поиск

Закрыть

Поучаствовать в «Ночи в музее» готовы 78% голосовавших в «Активном гражданине» за новую программу акции

06.05.2016 12:57

Поучаствовать в «Ночи в музее» готовы 78% голосовавших в «Активном гражданине» за новую программу акции

Теги: «Активный гражданин» , Ночь в музее

Готовность принять личное участие в акции «Ночь в музее» выразили 78% участников проекта «Активный гражданин», голосовавших за программу очередной акции. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

«Большинство участников голосования (54,48%) ответили, что готовы посетить крупные и известные музеи, расположенные в центре столицы. Этот вариант чаще других выбирали активные граждане от 18 до 24 лет, а также старше 45 лет, проживающие в ВАО и САО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 23,01% активных граждан было бы удобнее прийти с экскурсией в музеи, расположенные в том округе, в котором они проживают. Этот вариант ответа был популярен у пользователей от 25 до 34 лет, а также у участников с детьми. Чаще других его выбирали пользователи, проживающие в ЗАО, СВАО и ЮЗАО. Затруднились с ответом на вопрос 4,64% участников голосования. Еще 17,88% ответили, что не планируют участвовать в акции «Ночь в музее».

По данным проекта «Активный гражданин», всего в ходе голосования свое мнение высказали 197 тыс. 250 пользователей, в том числе 95,27% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе.

«Ночь в музее» - ежегодная акция, во время которой музеи открывают двери для посетителей вечером и ночью, готовят для них специальные программы: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. В Москве акция пройдет в конце мая уже в десятый раз. В этом году предлагается немного изменить концепцию и сделать акцент не на крупных учреждениях, а на менее известных музейных «жемчужинах», расположенных в округах столицы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок