Меню Поиск

Закрыть

«Живые» открытки появятся на медиа-фасадах на ул. Новый Арбат ко Дню Победы

06.05.2016 10:10

«Живые» открытки появятся на медиа-фасадах на ул. Новый Арбат ко Дню Победы

Теги: День Победы , ВОВ , Подсветка

«Живые» открытки, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, зажгутся 7 мая на медиа-фасадах домов-«книжек» на ул. Новый Арбат. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«День Победы - это праздник для каждой семьи в нашей стране, он объединяет всех от мала до велика, кто хранит светлую память о героях Великой Отечественной войны. Комплекс городского хозяйства столицы специально подготовил поздравительный ролик. На медиа-фасадах зданий-«книжек» на ул. Новый Арбат появятся огромные «живые» открытки», - сказал П.Бирюков.

По его словам, на гигантских экранах появятся тематические картинки - пламя Вечного огня и черно-белая фотография водружения Знамени Победы над Рейхстагом, а также символы Победы: солдаты, георгиевская лента, награды и медали - орден Красной звезды и Отечественной Войны, цветущая яблоня как символ обновления, весны и мира, салют в честь Великой Победы над фашизмом.

П.Бирюков уточнил, что архитектурно-художественная подсветка зданий и медиа-фасады зажгутся 7 мая в 20:29 и будут работать до 9 мая.

Кроме того, в эти дни в честь Дня Победы улицы столицы и фасады домов украсят праздничная иллюминация и динамичная подсветка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок