Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея в «Ночь музеев» будет открыта до полуночи

эксклюзив

05.05.2016 21:08

Третьяковская галерея в «Ночь музеев» будет открыта до полуночи

Теги: Третьяковская галерея , Ночь в музее

Все основные экспозиции Третьяковской галереи 21 мая в «Ночь музеев» будут открыты до полуночи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала куратор специальных проектов галереи Татьяна Гетман. Она добавила, что в этом году мероприятия, которые пройдут в здании на Крымском валу, будут посвящены 150-летию художника Василия Кандинского.

«Вход в здания Третьяковской галереи в Лаврушинском пер. и на Крымском валу будет открыт с 18:00 до 23:00, а закроется галерея в полночь. По традиции на Крымском валу пройдет главная программа акции «Ночь музеев», посвящена она будет юбилею В.Кандинского», - сказала Т.Гетман.

Она пояснила, что в рамках спецпроекта «Ночь Кандинского» пройдет хореографический спектакль, постановкой которого занимается режиссер Юрий Квятковский. Курирует постановку режиссер Дмитрий Брусникин и его студия. Также запланирована музыкальная программа, посвященная композитору Эрику Сати. Кроме того, все желающие смогут принять участие в различных художественных практиках, а затем забрать нарисованные работы с собой.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок