Меню Поиск

Закрыть

Праздничный концерт в преддверии Дня Победы прошел в парке «Сокольники»

05.05.2016 13:43

Праздничный концерт в преддверии Дня Победы прошел в парке «Сокольники»

Теги: Сокольники , Ветераны , День Победы , Концерты

Праздничный концерт в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел в парке культуры и отдыха «Сокольники», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«День Победы - великий праздник в истории нашего государства, когда советский народ, советская армия, труженики тыла защитили нашу Родину и победили фашизм. В парке «Сокольники» мы чествуем ветеранов, кто на фронте и в тылу ковал Победу, мы говорим им слова благодарности. Я говорю и от себя, участника Афганской, первой и второй Чеченских войн. Вечная память погибшим, вечная слава, долгих лет жизни, здоровья, мира и добра всем ветеранам!», - обратился к зрителям праздничного концерта участник предварительного голосования партии «Единая Россия», президент Академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин.

Участники праздника возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Николаю Гастелло. По словам организаторов, в празднике приняли участие около 1 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Программа праздника была подготовлена таким образом, чтобы бережно воспроизвести атмосферу победного мая 1945 г. Со сцены прозвучали песни военных лет. Все участники смогли отведать каши из настоящей полевой кухни и поднять «боевые 100 грамм» за здоровье ветеранов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок