Меню Поиск

Закрыть

Около 100 водителей в Москве будут бесплатно подвозить ветеранов ВОВ в течение всего года

05.05.2016 12:21

Около 100 водителей в Москве будут бесплатно подвозить ветеранов ВОВ в течение всего года

Теги: Ветераны , Волонтеры , День Победы

К акции «Подвези ветерана» присоединились 20 столичных водителей, еще 80 пройдут обучение и присоединятся к акции в ближайшее время, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

«На данный момент у нас есть уже 20 человек, которые прошли обучение и в любой момент готовы к выезду. В основном это люди среднего возраста с собственным автомобилем. Они в течение всего года будут бесплатно подвозить ветеранов, куда потребуется. В праздники это станет особенно актуальным, так как нужно будет доставлять ветеранов к местам торжеств», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, количество водителей растет каждый день. Так, на сегодняшний день подали заявки еще 80 человек, им еще предстоит пройти обучение, во время которого с ними проводится инструктаж и тестирование.

В пресс-службе напомнили, что для того, чтобы воспользоваться услугами водителя, ветеран может обратиться напрямую к «Волонтерам победы», в социальную службу или союз ветеранов. Все автомобили-участники акции будут отмечены специальными стикерами. Стать водителем-волонтером можно, заполнив заявку на сайте организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок