Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала футбольных фанатов, устроивших драку на Бутовской линии московского метро

05.05.2016 10:25

Полиция задержала футбольных фанатов, устроивших драку на Бутовской линии московского метро

Теги: драка , УВД , Московский метрополитен

Полиция задержала футбольных фанатов, устроивших драку на Бутовской линии столичной подземки, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В полицию поступило сообщение о драке в вагоне поезда столичного метрополитена. По словам заявителей, в вагоне электропоезда, следующего от станции «Улица Скобелевская» до станции «Битцевский парк», между двумя компаниями молодых людей возник конфликт. В результате потасовки неизвестные нанесли множественные удары своим оппонентам, а также одному из них распылили в глаза газовый баллончик. После этого правонарушители покинули вагон и скрылись в неизвестном направлении», - рассказал А.Мышляев.

Как уточняется, пострадавшие были доставлены в одну из столичных больниц. Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали основных фигурантов происшествия. Ими оказались уроженцы Москвы и Московской области из числа болельщиков одного из футбольных клубов, причисляющих себя к неформальному движению.

«В ходе проведенных обысков у задержанных изъяты охотничий нож и электрошокер. По данному факту сотрудниками полиции на Московском метрополитене было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок