Меню Поиск

Закрыть

Около 22 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Москве «Волонтеры Победы»

04.05.2016 16:13

Около 22 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Москве «Волонтеры Победы»

Теги: День Победы , Георгиевская ленточка

Около 22 тыс. георгиевских ленточек раздадут активисты «Волонтеров Победы» в Москве в этом году, получить их можно до 9 мая включительно в десяти городских пунктах. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

«Всего в этом году наши активисты заготовили около 22 тыс. георгиевских ленточек. Акция началась активно, люди подходят, разбирают ленточки - и молодежь, и взрослые. Многие поздравляют с праздниками, рассказывают истории своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Около 20 тыс. ленточек уже раздали, 1,5 тыс. из них отдали «Ночным волкам», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, получить ленточку можно в точках раздачи на Манежной площади, Старом Арбате, в Парке Горького, на ВДНХ, Парке Сокольники, на Воробьевых горах, площади Маяковского, ул. Кузнецкий мост, а также у станций метро «Третьяковская» и «Чистые пруды». На каждой точке в течение дня дежурит по три-четыре волонтера. Акция стартовала 22 апреля, раздавать георгиевские ленточки будут до 9 мая включительно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок