Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали власти Москвы проверить все парки развлечений в связи с инцидентом на ВДНХ

эксклюзив

04.05.2016 14:35

В Госдуме призвали власти Москвы проверить все парки развлечений в связи с инцидентом на ВДНХ

Теги: Единая Россия , Парки , Проверки , Госдума , аттракционы

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») призвал столичные власти проверить все городские парки развлечений на предмет технического состояния аттракционов в связи с инцидентом на ВДНХ. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Причиной инцидента на ВДНХ, в результате которого 11 подростков застряли на 10-12-метровой высоте, стала, по информации правоохранительных органов, техническая неисправность аттракциона. Сегодня никто не пострадал - спасатели сработали профессионально и быстро. Однако летом, когда начнутся каникулы, детей в парках аттракционов станет значительно больше, и мы должны быть уверены: все работает исправно и дети в безопасности. Поэтому я предлагаю городским властям проверить все без исключения московские парки развлечений еще до окончания учебного года», - заявил А.Выборный.

По словам депутата, необходимо своевременно удостовериться в том, что абсолютно все крепления и оборудование городских аттракционов находятся в порядке и соответствуют современным техническим регламентам.

Сотрудникам МЧС пришлось 3 мая эвакуировать 11 посетителей ВДНХ с аттракциона «Корабль мечты». Аттракцион внезапно прекратил движение, когда люди находились на высоте более 10 метров над землей. В результате произошедшего никто не пострадал.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок