Меню Поиск

Закрыть

Инклюзивный детский сад построят в «новой» Москве до конца апреля 2017 г.

04.05.2016 13:07

Инклюзивный детский сад построят в «новой» Москве до конца апреля 2017 г.

Теги: Дети , Детские сады , Инвалиды , Образование

В ТиНАО построят инклюзивный детский сад до конца апреля 2017 г. Строительство обойдется столичному бюджету в 334 млн руб., сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Пять компаний приняли участие в открытом конкурсе на право выполнения подрядных работ по строительству инклюзивного детского сада на 300 мест в пос. Кокошкино. По итогам конкурса, организатором которого выступил департамент Москвы по конкурентной политике, строительством ДОУ займется АО «СМП-1», - говорится в сообщении департамента.

Земельный участок под строительство детского сада и блочного распределительного пункта находится по адресу: ул. Школьная, д. 3. На территории площадью 0,83 га предполагается возвести трехэтажное здание с подвалом. В корпусе разместятся групповые ячейки (каждая из которых будет иметь свою раздевалку, игровое пространство, спальню, туалет и буфет), столовая, медпункт, спортивный зал, кабинет музыки, кабинеты для кружковых занятий, административные и бытовые помещения.

ДОУ рассчитан на 12 групп, которые будут сформированы из детей в возрасте от 3 до 7 лет. В учреждении предполагается совместное воспитание малышей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений.

К корпусу детского сада будут примыкать групповые площадки для занятия физкультурой, изучения правил дорожного движения, а также малое футбольное поле и зеленые лужайки.

Чтобы обеспечить защиту воспитанников детского сада от внешних угроз, в учреждении предусмотрено наличие охранной и тревожной сигнализации с передачей информации в московское отделение УВО ГУ МВД России, охрана входов в здание, контроль управления доступом на объект, телевизионная охрана и экстренная связь. Для строительства одноэтажного блочного распределительного пункта отведен участок площадью 0,57 га.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок