Меню Поиск

Закрыть

Кратковременный дождь и до 20 градусов тепла ожидаются в столичном регионе в среду 4 мая

04.05.2016 07:32

Кратковременный дождь и до 20 градусов тепла ожидаются в столичном регионе в среду 4 мая

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Москва

Предстоящим днем коррективы в погоду Московского региона внесет волновой циклон, перемещающийся вдоль Поволжья с юга на север. Он усилит неустойчивость атмосферы, провоцируя локальные небольшие дожди кратковременного характера. Но, несмотря на небольшие дожди, сохранится высокий температурный фон, который на 4 градуса превысит норму, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«По данным Метеобюро Москвы и области днем 4 мая ожидается переменная облачность. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит от 18 до 20 градусов тепла, по области от 15 до 20 градусов. Что же касается распределения температуры по районам, то прохладнее в этот день будет на востоке Подмосковья, где более облачно, а вот районам южной половины достанется тепла больше всего. Ветер северного направления 5-10 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в целом, сохранится вполне благоприятная погода для большинства жителей и гостей столичного региона. «Атмосферное давление немного понизится, но останется в пределах климатической нормы. Тем не менее, на его колебания ухудшением самочувствия могут отреагировать гипотоники. А вот кратковременный дождь окажется весьма кстати, т.к. собьет пыльцу с цветущих растений, а это благоприятно для тех, кто предрасположен к аллергическим реакциям. Метеозависимые люди, страдающие сосудистыми расстройствами, могут испытывать дискомфорт из-за неустойчивого геомагнитного фона», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок