Меню Поиск

Закрыть

Информационные роботы «Экобоксы» могут появиться в московских экоцентрах

04.05.2016 04:32

Информационные роботы «Экобоксы» могут появиться в московских экоцентрах

Теги: Экология , Выставки , Москва , Роботы

В Москве могут появиться роботы «Экобоксы», об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по экологии Зою Зотову.

«Если говорить о роботах «Экобоксах», то можно будет использовать их при проведении наших экологических акций, форумов, конференций, особенно с участием молодежи и школьников. Может быть, разместить их в наших экологических центрах, которые находятся на природных территориях», - пояснила З.Зотова.

Председатель рассказала, что это роботы, которые могут беседовать с людьми на тему экологии, отвечать на вопросы про утилизацию аккумуляторов и энергосберегающих ламп и пояснять правила их сбора. Таких информационных роботов можно использовать при проведении в столице экологических акций, а также в городских экоцентрах.

«Робот может побудить интерес к экологическим проблемам. Он рассказывает, куда приносить использованные аккумуляторы и лампочки», - отметила депутат.

З.Зотова уточнила, что опытный образец информационного робота был представлен на проходившей в Москве выставке «Экотех». «Он вызвал большой интерес, с ним постоянно общались, реакция посетителей была очень позитивная», - рассказала она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок