Меню Поиск

Закрыть

Детская парусная регата в честь Дня Победы пройдет в Останкино 8 и 9 мая

03.05.2016 08:19

Детская парусная регата в честь Дня Победы пройдет в Останкино 8 и 9 мая

Теги: СВАО , Соревнования , День Победы , подростки , Регата , Останкино , пруд

На Останкинском пруду 8 и 9 мая пройдет традиционная детская парусная регата, посвященная Дню Победы. Соревнования развернутся неподалеку от телецентра «Останкино» и Шереметьевской усадьбы, сообщает пресс-служба управы района Останкино.

«Соревнования будут проводиться в трех классах яхт, а в гонках примут участие девочки и мальчики от семи до 16 лет. Всего в соревнованиях выступят более 100 яхтсменов. Все выступления спортсменов будет сопровождать рассказ спортивного комментатора», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 8 мая состоятся тренировочные выступления молодых яхтсменов. Гости регаты смогут бесплатно покататься на катамаранах и досках для серфинга, посмотреть шоу «Летающие люди» и посетить персональную выставку парусной фотографии Ларисы Ларионовой.

Торжественное открытие регаты состоится 9 мая в 11:00 на площадке перед Останкинским прудом. Согласно традиции, пройдут три гонки. Первая посвящается 75-летию разгрома фашистской армии под Москвой, вторая - 55-летию первого полета в космос, а третья эстафета пройдет в честь 120-летия современных Олимпийских игр и Олимпиады в Рио-де-Жанейро, отмечает пресс-служба.

«Москвичи смогут добраться до места проведения регаты троллейбусами №36 и 73, а также автобусами №24 и 85 от метро «ВДНХ» до остановки «Улица академика Королева», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок