Меню Поиск

Закрыть

Более 3,6 га территории привели в порядок в Большом Подольске в ходе апрельского месячника благоустройства

03.05.2016 04:22

Более 3,6 га территории привели в порядок в Большом Подольске в ходе апрельского месячника благоустройства

Теги: Мусор , Водоемы , Московская область , благоустройство , субботник , уборка , Подольск , Реки

В ходе апрельского месячника по уборке и благоустройству в Большом Подольске были очищены от мусора более 3,6 га территории, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

На оперативном совещании в местной администрации были подведены предварительные итоги месячника. По данным пресс-службы, в течение апреля в Большом Подольске прошли четыре субботника, включая областной субботник, который собрал рекордное количество участников - 36 тыс. человек.

«Был выполнен значительный объем работ, в частности, произведена уборка мусора на территории общей площадью около 3,66 га, вывезено 13,5 тыс. куб. м мусора, очищены почти 880 га газонов, ликвидированы навалы мусора в объеме 1 тыс. 164 куб. м, посажено порядка 1,5 тыс. молодых деревьев и кустарников», - сообщается в материале. Сейчас продолжается высадка анютиных глазок - на клумбах уже появилось 17 тыс. цветов.

Кроме того, в рамках акции «Чистая река» учащиеся вузов и средних профессиональных учреждений убрали участки речных берегов: от пляжа в районе городской больницы до усадьбы «Ивановское», от ул. Маркса до плотины через реку Пахра, от коллективного сада «Коммунальник» до автомобильного моста.

Окончательные итоги работ по благоустройству в период проведения месячника и субботников подведут до 20 мая 2016 г., отметили в администрации Подольска.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок