Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин на встрече в Большом театре поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

01.05.2016 12:44

С.Собянин на встрече в Большом театре поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

Теги: Собянин , Большой Театр , Ветераны , День Победы , майские праздники

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с наступающим Днем Победы участников торжественной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Мероприятие проходит на новой сцене Государственного академического Большого театра России.

«Мы находимся в преддверии 71-й годовщины Великой Победы. И с каждым годом эта демонстрация русского оружия, которая проходит на Красной площади, становится все более интересной. Я надеюсь, что многие из вас будут присутствовать 9 мая на параде, будут приветствовать наши вооруженные силы, которые парадом пройдут по Красной площади. И еще одна дата, к которой мы все с вами готовимся, это 75-я годовщина начала великой Битвы под Москвой. Для Москвы, для москвичей, ветеранов она имеет особое значение. Это не только абстрактная история войны. Это судьба нашего города, судьба нашей страны, которая решилась у стен великого города, у стен столицы. И сегодня я поздравляю вас с праздниками, с наступающим Днем Победы, желаю вам счастья, добра, здоровья, низкий вам поклон, ветераны, спасибо большое», - отметил мэр.

На встречу приглашены фронтовики - участники важнейших сражений Великой Отечественной войны, в том числе участники исторических военных парадов на Красной площади 7 ноября 1941 г. и 24 июня 1945 г., участники предстоящего военного парада 9 мая 2016 г., Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, военачальники, кавалеры полководческих орденов и других боевых наград, ветераны боевых действий и выполнения интернационального долга в послевоенный период, ветераны военной службы, руководители и актив всероссийских и столичных ветеранских организаций.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок